Descripción
La calefacción de leña es una elección económica y ecológica para sostener tu hogar a la temperatura deseada.
Triple combustión: más rendimiento, menos residuos.
Sistema cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.
Medidas puerta: alt. 30 x an. 60 cm
Salida de humos Ø 150-153 mm
EcoDesign 2022: su diseño permite ahorrar hasta un 40% en leña y ceniza. Respetuosas con el medio ambiente. Prolonga la vida útil del aparato.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Toma de aire exterior.
Revestido en vermiculita.
Puerta en vidrio serigrafiado.
Elige la mejor elección para tu hogar
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | HOGAR BDH80-S |
|---|---|
| Código EAN | 8426964190816 |
| Alto con embalaje | 82 |
| Alto de producto | 62.5 cm |
| Ancho con embalaje | 72 cm |
| Ancho de producto | 77 cm |
| Fondo con embalaje | 90 |
| Fondo de producto | 48.5 cm |
| Masa del producto | 86 |
| Cámara de chapa doble | No |
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Diámetro salida de humos | 153 |
| Emisión de CO2 | Sí |
| Medidas de los troncos | hasta 60 cm |
| Potencia global | 7 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 81.0000 |
| Revestido en vermiculita | Sí |
| Sistema cristal limpio | Sí |
| Tipo de combustión | triple combustión |
| Toma de aire exterior | Sí |
| Ubicación salida de humos | vertical |
| Ventilador tangencial | No |
| Capacidad calefactable | 210 |
| Incluye mando a distancia | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Panadero |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.