Descripción
Radiador eléctrico de aceite con 9 elementos para mayor eficiencia, distribuye el calor de manera eficaz para calentar tu hogar.
Tiene una potencia de 2000 W con la que podrás calentar al instante un área interior de hasta 20 m².
Su panel de control permite regular 3 niveles de potencia para adecuar la temperatura de la habitación.
Rango de temperatura de funcionamiento: -15 ºC a 30 ºC
Precisión de ajuste de temperatura: 2 ºC
Incluye:
> Termostato regulable.
> Indicador de luz durante su uso.
> Ruedas para moverlo cómodamente.
> Protección contra sobrecalentamiento para seguridad.
No necesita instalación, solo una toma de luz cerca para unirlo.
Además puedes moverlo sencillomente por la sala y colocarlo donde mejor te convenga según el momento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Termostato ajustable para alcanzar la temperatura perfecta.
– Protección del aparato para evitar se caliente excesivamente.
– Confortable de manejar y transportar.
Información legal
Información legal
No cubras el producto y sigue estrictamente el aviso de seguridad y las precauciones de uso.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CYBL20-9 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340205281 |
| Alto con embalaje | 65.5 |
| Alto de producto | 63.5 cm |
| Ancho con embalaje | 14.5 cm |
| Ancho de producto | 41.5 cm |
| Fondo con embalaje | 46 |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Masa del producto | 8.2 |
| Control de temperatura | No |
| Grado de Protección IP | Clase I |
| Incluye | Incluye: indicador de luz durante su uso, ruedas y accesorios de fijación. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Metálico y plástico. |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Turbo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.