Descripción
Modelo: Panel de lana mineral con papel Kraft Ursa.
Talla: Largo 1,35 m x ancho 0,6 m x espesor 60 mm.
Formato: Paneles.
Cobertura: 0,81 m² el panel.
Densidad: 16,5 kg/m³.
Lambda: 0,038 W/m·K.
Certificado fuego: F.
Coeficiente R= 1,58 (m² k/W)
Ubicación aislamiento: Cubierta inclinada. Cubierta plana.
Colocación: Horizontal.
Uso: Térmico.
Característica 1: Gran eficiencia térmica.
Característica 2: Buena conductividad.
Característica 3: Evita la condensación.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | P1051 |
|---|---|
| Código EAN | 8435078207112 |
| Alto con embalaje | 135 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 0.6 m |
| Espesor de producto | 60 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 1.35 m |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | F |
| Cobertura | 0.81 |
| Densidad | 16.5 |
| Dirección de colocación | Vertical |
| Formato del producto | Paneles |
| Lambda | 0.037 |
| Tela | Lana Mineral |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.6 |
| Tipo de producto | Paneles de lana mineral con papel |
| Ubicación de instalación | Techo |
| Unidades del pack | 13 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435078207112 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.