Descripción
Fieltro de lana de roca revestido por una de sus caras con papel kraft que hace funcion de barrera de vapor.No puede instalarse en posicion verticalEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3537310001955 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 120 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 8 m |
| Masa del producto | 13.82 |
| Aislamiento | Térmico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | NPD |
| Cobertura | 9.6 |
| Densidad | 27 |
| Dirección de colocación | Horizontal |
| Formato del producto | Rollo |
| Lambda | 0.04 |
| Tela | Lana de roca |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.5 |
| Tipo de producto | Rollo de lana de roca con papel |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_3537310001955 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROCKWOOL PENINSULAR, SAU
- Dirección: Tasa clicsA ZARAGOZA KM 53.5, Caparroso, 31380, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.