Descripción
Fieltro de lana de roca recubierto por una cara con complejo de aluminio reforzado. Barrera de vapor. No puede instalarse en posicion verticalEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3537310001986 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 120 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 8 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 6 m |
| Masa del producto | 13.25 |
| Aislamiento | Térmico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 7.2 |
| Densidad | 23 |
| Dirección de colocación | Horizontal |
| Formato del producto | Rollo |
| Lambda | 0.04 |
| Tela | Lana de roca |
| Resistencia térmica (Valor R) | 2 |
| Tipo de producto | Rollo de lana de roca con aluminio |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0390 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROCKWOOL PENINSULAR, SAU
- Dirección: Tasa clicsA ZARAGOZA KM 53.5, Caparroso, 31380, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.