Descripción
Panel Semirrigido de lana de roca no revestidoEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435142462737 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 135 |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 1.35 m |
| Masa del producto | 1.17 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 9.72 |
| Densidad | 30 |
| Dirección de colocación | Vertical y horizontal |
| Formato del producto | Paneles |
| Lambda | 0.036 |
| Tela | Lana de roca |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.1 |
| Tipo de producto | Paneles de lana de roca |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 12 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Rockwool |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.