Descripción
Herramienta utilizada para adaptar la boca de los tubos de plomo y cobre -mediante deformación- utilizados en las instalaciones de fontanería y de aire acondicionado.
Medida de tubos: 3/16″ – 5/8″.
Especificaciones: horquilla de acero forjado y reglas galvanizadas; el cono templado proporciona abocardados S.A.E. a 45º.
Medidas: lon. 19,6 x alt. 10,9 x an. 4,8 cm.
Tela: aluminio, cobre y latón.Masa: 900 g
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Centrado automático: La regla expansora evita el deslizamiento del tubo.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414162002413 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 10.9 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 4.8 cm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Longitud del producto | 19.6 cm |
| Masa del producto | 0.898 |
| Con cable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SUPER EGO TOOLS SL
- Dirección: Tasa clicsA DURANGO-ELORRIO KM 2, Abadiño, 48220, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.