Descripción
Loctite Super Glue-3 Pincel es un pegamento líquido de sencillo uso, antigoteo, limpio y seguro. Las superficies a pegar deben estar limpias y secas. Este pegamento rápido se seca en 3 segundos. Sirve para metal, porcelana, plástico*, madera, caucho, mármol y cuero* Este adhesivo multiusos es sencillo de utilizar gracias al bote estable y al tapón de sencillo apertura. Debe guardarse en vertical y en un lugar fresco y seco La nueva fórmula del adhesivo impermeable es resistente al agua y al lavavajillas, a los impactos y a temperaturas extremas (de -50 ºC a 120 ºC). *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. Formato: 1 x 5g. Este pegamento rápido se seca en 3 segundos. Sirve para metal, porcelana, plástico*, madera, caucho, mármol y cuero* *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.te permite pegar múltiples materiales con una fuerza de unión máxima, como metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera, mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410020402104 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 17.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 4 |
| Masa del producto | 0.01 |
| Cantidad | 5 g |
| Composición | Cianoacrilato de etilo |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | resistente al agua, lavavajillas, golpes y temperaturas |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410020402104 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.