Descripción
La fórmula del pegamento rápido Loctite Super Glue-3 Power Flex Mini Trio está enriquecida con caucho y garantiza un acabado flexible y resistente. Este pegamento flexible cuenta con una fórmula antigoteo que permite una aplicación limpia. Es ideal para superficies verticales. Este pegamento universal con una fuerza de unión máxima es resistente a vibraciones. Es multimaterial* e ideal para pegar materiales flexibles. Además, es transparente para conseguir unas uniones limpias e invisibles y se seca en pocos segundos. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar el cuero y no es adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. Formato: 3x1g. Este pegamento universal con una fuerza de unión máxima es resistente a vibraciones. Es multimaterial* e ideal para pegar materiales flexibles. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar el cuero y no es adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Podrás pegar todo tipo de materiales como metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera, mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Flexible: su fórmula enriquecida con caucho le permite resistir golpes y vibraciones.
Preciso, no gotea: su consistencia gel permite una aplicación precisa incluso sobre superficies verticales.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436241892 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 18 |
| Alto de producto | 17.5 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 1.2 cm |
| Fondo con embalaje | 1.5 |
| Masa del producto | 0 |
| Cantidad | 3 g |
| Composición | Cianoacrilato |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | resistente al agua, lavavajillas, golpes y temperaturas |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Unidades del pack | 3 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8410436241892 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.