Descripción
Loctite Mini Trio es un pegamento líquido, transparente e instantáneo que se aplica con tan solo una gota en superficies limpias y secas. Se seca en solo 3 segundos. Sirve como pegamento rápido para metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera y mármol. Este pegamento fuerte, transparente e instantáneo tiene un tapón antiobstrucción. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. Formato: 3 x 1g. sirve como pegamento rápido para metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera y mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Podrás pegar todo tipo de materiales como metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera, mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Reparación instantánea
- Proporciona la máxima fuerza de unión
- Durable al agua
Información legal
Información legal
Mantener fuera del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436130431 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 17.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 1.2 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Masa del producto | 0 |
| Cantidad | 3 g |
| Composición | cianoacrilato |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | resistente al agua, lavavajillas, golpes y temperaturas |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Unidades del pack | 3 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436130431 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.