Descripción
Superrápido ideal para el pegados de superficies y bordes. El frasco permanece de pie de forma segura y tiene función anti-derramePara pegar rápidamente y resistente prácticamente todos los materiales.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El bote permanece de pie de forma segura y tiene función antivertido.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4026700365801 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22 |
| Alto de producto | 17 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 9.6 cm |
| Fondo con embalaje | 12.8 |
| Fondo de producto | 27 cm |
| Masa del producto | 0.03 |
| Apto | · Perfecto para el pegado de superficies y bordes · El bote permanece de pie de forma segura y tiene función antivertido |
| Cantidad | 5 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| No apto | No apropiado para poliestireno extrudido, prendas de cuero, PE y PP. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 12 horas |
| Tipo de base | éster etílico de ácido cianoacrílico |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_4026700365801 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.