Descripción
Uso principal como diluyente de pinturas. Reduce la viscosidad y permite la aplicación de películas delgadas y uniformes.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Reduce la viscosidad
- Lenta evaporación
- Diluyente de pinturas.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8428778003719 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 20 |
| Alto de producto | 16.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 12 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 1.1 |
| Capacidad | 1 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8428778003719 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Destino de uso | principal como diluyente de pinturas |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Muy nocivoAdvierte de una sustancia cancerígena, que causa mutaciones o que puede llegar a ser mortal o muy dañina.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: QUIMICAS PENINSULARES DECORS S.L
- Dirección: Calle Alcalde Conangla, 88, Albacete, 2002, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.