Descripción
El aire acondicionado Ist Basic es perfecto para tu hogar. Una apuesta para sostenerte fresco en verano y cálido en temporadas de frío.
- Otros aspectos crucials:
- Protección Golden Fin
- Modo I Feel
- Modo de seguridad de temperatura mínima del ambiente
- Temporizador hasta 24 hrs
- Modo silencioso
- Auto limpieza
- Auto restart
- Desagüe por ambos lados
- Filtro 3 en 1 Cold Catalyst
- Carbono activo
- Silver Ion
- Gas R-32
Información legal
Información legal
INFORMACION IMPORTANTE: Los equipos de aire acondicionado no estancos (split) deben ser instalados por personal certificado para la instalación de equipos con gases de efecto invernadero en cumplimiento del Real Decreto 115/2017 y por ello deberá rellenar y firmar tanto la declaración de haber sido informado de esa obligación, como la declaración de que el aparato ha sido instalado por un profesional homologado firmado por el instalador. Encontrará ambos formularios descargables seleccionando aquí: Documento A – Documento B. Esta documentación deberá ser remitida a la tienda donde haya realizado su pedido en cuanto finalice la instalación. Sin ésta documentación la garantía del producto podría verse afectada. Encontrará la dirección postal y de correo electrónico de su centro en el apartado “Tiendas” del menú superior. Muchas gracias por su colaboración.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Ist Basic |
|---|---|
| Modelo | EMLS12ISTBASIC |
| Código EAN | 8435483850675 |
| Alto con embalaje | 51 |
| Ancho con embalaje | 76 cm |
| Fondo con embalaje | 31.5 |
| Masa del producto | 34.9 |
| Capacidad líquido del aire (exterior) | 1600 |
| Capacidad líquido del aire (interior) | 600 |
| Clasificación energética calorífica | A+ |
| Clasificación energética frigorífica | A++ |
| Compatible con tubos de | 1/4″ – 3/8″ |
| Compatible con Wi-Fi | No |
| Desnivel máximo de la tubería frigorífica | 10 |
| Gas refrigerante – tipo /carga | 0,55 R32/kg |
| Incluye | Unidad interior, unidad exterior y mando a distancia |
| Longitud máxima de la tubería frigorífica | 20 |
| Medidas unidad exterior | 650×455×233 mm |
| Medidas unidad interior | 750×200×285 mm |
| Multisplit | No |
| Presión sonora mínima/unidad exterior | 60 |
| Presión sonora mínima/unidad interior | 53 |
| SCOP | 4.0000 |
| SEER | 6.1000 |
| Tipo de producto | Aire acondicionado split |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Ubicación de instalación | Pared |
| Clasificación de eficiencia energética | A++ |
| Consumo nominal (min -máx) en calefacción | 1.8 |
| Al corte | No |
| Medidas de la tubería | 1/4 – 3/8 pulgadas |
| Metros de tubería | 20 m |
| Unidades del pack | 1 |
| Eficiencia Energética ERP | 8435483850675_eup_BI |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.