Descripción
Desengrasante, limpiador y combustible en el encendido de barbacoas útiles y hornillos calentadores.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Desengrasante
- Limpiador
- Combustible para barbacoas y hornillos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8428778460185 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 9 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 9 |
| Fondo de producto | 8.5 cm |
| Masa del producto | 1.11 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8428778460185 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | METANOL |
| Destino de uso | varios |
| Finalidad de uso | limpiador y combustible |
| Formato del producto | BOTELLA |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
MortalProducto extremadamente tóxico y que en contacto con la piel o bien si se inhala o ingiere, puede ser letal.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Muy nocivoAdvierte de una sustancia cancerígena, que causa mutaciones o que puede llegar a ser mortal o muy dañina.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: QUIMICAS PENINSULARES DECORS S.L
- Dirección: Calle Alcalde Conangla, 88, Albacete, 2002, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.