Descripción
Limpiador y abrillantador de azulejos, sanitarios, cristales y suelos, basados en hidróxido de amonio en concentración menor al 5%.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Limpia y abrillanta
- Para azulejos y sanitarios
- Para cristales y suelos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8428778460123 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.5 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Fondo de producto | 8.5 cm |
| Masa del producto | 1.11 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | AMONIACO |
| Destino de uso | hogar en general |
| Finalidad de uso | limpieza |
| Formato del producto | BOTELLA |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8428778460123 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: QUIMICAS PENINSULARES DECORS S.L
- Dirección: Calle Alcalde Conangla, 88, Albacete, 2002, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.