Descripción
Alicate aislado VDE Magnusson.
Aptos para cortes de 1,2 – 1,6 mm
Recomendado para trabajos eléctricos; VDE 1000 V
Asas de agarre suave para mayor comodidad.
Sus filos de corte endurecidos garantizan una vida útil más larga.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PL05 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602816676 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 3 cm |
| Ancho con embalaje | 6.5 cm |
| Ancho de producto | 5.5 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Longitud del producto | 18 cm |
| Masa del producto | 0.26 |
| Aislado VDE | Sí |
| Tela (cabeza) | Acero al cromo-vanadio (CrV) |
| Tratamiento | Tratamiento térmico |
| Con cable | No |
| Tipo de producto | Alicates universales |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.