Descripción
Ø del disco 115 mm.
Velocidad sin carga: 12000 r.p.m.
Con empuñadura auxiliar, protector, disco interior y exterior.
Botón de bloqueo para mayor comodidad y control.
Masa: 1,7 kg.
Usos: corte de tuberías de metal, elimina óxido de metal y exceso de cemento.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5035048700631 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 12 |
| Alto de producto | 10 cm |
| Ancho con embalaje | 11.5 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 33 |
| Longitud del producto | 28 cm |
| Masa del producto | 1.8 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Embrague de seguridad | No |
| Longitud del cable | 2 |
| Potencia | 750 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de empuñadura | auxiliar |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 12000 |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES










Valoraciones
No hay valoraciones aún.