Descripción
El deshumidificador reutilizable es ideal para combatir todas las consecuencias no deseadas de una humedad alta, como la condensación, las superficies húmedas, el olor a humedad, la podredumbre de la madera, el moho y hongos. Hay disponibles recambios de gránulos y sin olor. Volumen de bandeja de 900 ml. Reduce la cantidad de humedad en el aire, lo que hace que sea más saludable.
Algunos aspectos crucials:
- Uso máximo por 6 semanas.
- Apto para habitaciones de hasta 20 m2.
- Está compuesto de cloruro de calcio.
- Volumen máxima de 0,9 L.
Instrucciones de uso: Retira la tapa y la rejilla del depósito para quitar el recambio. A continuación, sustituye la rejilla del depósito. Retira la bolsa protectora de plástico del recambio. Colócalo en la rejilla y cierra la tapa del depósito. En el proceso se convierte el exceso de humedad en líquido, el cual se recoge en el depósito. Cuando el recambio esté vacío, retíralo y deséchalo. Todos los líquidos se deben desechar siguiendo las normativas locales y nacionales. Rellénalo con una nueva unidad de recambio.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Deshumidificador reutilizable.
- Apto para habitaciones de hasta 20m2.
- Fragancia neutra.
Información legal
Información legal
Mantener fuera del alcance de los niños. Lee siempre la etiqueta antes de utilizar el producto.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602564973 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 15 cm |
| Ancho con embalaje | 16 cm |
| Ancho de producto | 16 cm |
| Fondo con embalaje | 16 |
| Fondo de producto | 16 cm |
| Masa del producto | 0.5 |
| Volumen | 0.9 litros |
| Composición | Cloruro de calcio |
| Formato del producto | Granulado |
| Incluye recambios | No |
| Recomendado para una habitación de | 20 |
| Tipo de aroma | Neutro |
| Tipo de producto | Deshumidificador reutilizable |
| Área de aplicación | 20 m2 |
| Volumen del depósito de agua | 0.9 |
| Filtro HEPA | No |
| Nivel de agua visible | Sí |
| Parada automática una vez lleno | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.