Descripción
Aspirador multiuso WD-2 Karcher.
Potencia: 1000 W
Volumen: 12 litros.
Aspiración real: 180 aW
Cuenta con boquilla para suelos con diseño optimizado, depósito de plástico resistente y práctico almacenaje de accesorios y cables en el propio equipo.
Incluye: manguera de aspiración 1,9 m, 2 tubos de succión de plástico de 0,5 m, boquilla para aspiración de suciedad seca y húmeda con clips, filtro de espuma, boquilla de ranuras, bolsa de filtro de papel y gancho portacables.
Asa de transporte ergonómica.
Protección de circulación resistente a los golpes.
Complementos: Ø 35 mm
Medidas: alt. 43 x an. 33,7 x long. 36,9 cm
Cable de conexión: 4 m
Masa: 4,5kg
Tono: amarillo y negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño compacto con sistema de cierre sencillo, rápido y seguro.
Potente y con alta eficiencia energética, es ideal como equipo inicial.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | WD2 |
|---|---|
| Código EAN | 4039784977655 |
| Alto con embalaje | 43 |
| Alto de producto | 43 cm |
| Ancho con embalaje | 33.7 cm |
| Ancho de producto | 33.7 cm |
| Fondo con embalaje | 36.9 |
| Fondo de producto | 36.9 cm |
| Masa del producto | 5.4 |
| Volumen | 12 litros |
| Volumen del depósito | 12 |
| Volumen de recogida de líquidos | 12 |
| Diámetro de la manguera | 35 |
| Longitud de la manguera | 1.9 |
| Tela (boquilla) | Polímero |
| Medidas de boquilla | 17 cm |
| Potencia | 1000 W |
| Tipo de filtro | Filtro de espuma / Filtro de Cartucho |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema antivibración | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Karcher |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.