Descripción
Azulejo rectangular con efecto cementoso para uso interior.
Diseño moderno con relieves -cuadrados, ovalos y rayas-, ideal para personalizar tus espacios.
Rectificado. Pasta blanca. Al ser rectificado las juntas son apenas visibles, dando sensación de continuidad en los elementos.
Antihielo.
Medidas: 30 x 90 cm
Tono: gris.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Cemento |
|---|---|
| Modelo | Ely |
| Código EAN | 5059340781952 |
| Certificado | ISO 9001 |
| Alto con embalaje | 4 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 90.4 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Espesor de producto | 8.7 mm |
| Fondo con embalaje | 30.4 |
| Masa del producto | 17 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura | 1.08 |
| Diseño | Cementoso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | porcelánico; pasta blanca. |
| Rectificado | Sí |
| Unidades del pack | 4 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.