Descripción
Puerta balconera corredera de aluminio y con persiana. Perfecta para conectar el espacio exterior de tu hogar con el interior o todo lo contrario, aislarte del frío o el calor, dependiendo de la época del año en la que te encuentres.
Cuenta con 2 paneles de doble acristalamiento, una característica que la hacen aún más funcional.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Dos paneles de doble acristalamiento
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5063022051851 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Alto de producto | 218 cm |
| Ancho con embalaje | 80 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Fondo con embalaje | 7 |
| Masa del producto | 36 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Aislamiento acústico | 28 |
| Clase de permeabilidad al aire (hermeticidad) | C4 |
| Tono de la ventana | Blanco |
| Espesor del cristal | 16 |
| Estanqueidad al agua | 7B |
| Factor solar G | 80% |
| Grosor del perfil (mm) | 60 |
| Tela | aluminio |
| Número de paneles | 2 |
| Persiana y compacto | Sí |
| Sentido de la apertura | Izquierda o derecha |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Tipo de acristalamiento | 4–8–4 |
| Tipo de compacto de persiana | PVC Curvo |
| Tipo de producto | Balconera |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Geom |
| Seguridad | 15 años |
| Tipo de cristal | Cristal doble |
| Contiene gas Argón | No |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, AC Nº69, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.