Descripción
La caldera Pacífic de HTW combina su alto rendimiento con un elevado ahorro de consumo de gas gracias a la tecnología de condensación y su clasificación energética -clase A-.
Intercambiador de acero inoxidable: la bomba se puede adaptar según la instalación existente.
Pantalla led con control intuitivo de botones.
Tipo de gas: gas Natural G20.
Presión de trabajo: 1,5-3 bar
Temperatura de calefacción: 30-85 ºC
Temperatura de ACS: 35-60 ºC
Índice de protección: IPX4D.
Clase Nox: 5.
Potencia nominal: 230 V
Conexiones suministro calefacción y entrada de gas: G 3/4″
Conexiones suministro de agua: G 1/2″
Entrada/salida de aire (Ø): 60/100 mm
Longitud máx.salida de humos: 8 mAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su alta eficiencia del 107 % junto con su funcionamiento inteligente adaptable a tu perfil de consumo son perfectos para tu hogar.
Bomba de agua regulable: se ajusta a tus necesidades de instalación, asegurando un ahorro en la factura.
Ventilador DC modulante: mayor rendimiento adaptable a tu consumo.
ACS al instante: suministra agua caliente con temperatura constante para tu máximo confort.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aqua Pacific |
|---|---|
| Código EAN | 8435483829930 |
| Alto de producto | 71.7 cm |
| Ancho de producto | 40 cm |
| Fondo de producto | 33 cm |
| Masa del producto | 29 |
| Clasificación de eficiencia energética | Clase A |
| Combustible | Gas natural |
| Diámetro salida gases | 80 |
| Kit de salida de gases | No |
| Potencia ACS | 23.96 |
| Potencia global | 22.5 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 107.0000 |
| Ubicación salida de gases | vertical |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Htw |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.