Descripción
Pellets de madera premium 100% natural Enerfire.
Combustión óptima -sin aditivos- para un menor mantenimiento de la caldera. Ultracompactos y de larga duración.
Procedente de madera natural descortezada sin aditivos, 90 % madera de pino.
Uso recomendado: en sistemas de combustión aptos para pellet. No mezclar con otras sustancias.
La biomasa es una fuente de energía renovable asequible, segura y eficiente, con menos emisiones de CO2 por su forma de combustión. Su composición ayuda al mantenimiento de los bosques y al reciclaje de residuos agrícolas. No contaminante.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Certificado EnPlus A1: mayor rendimiento y poder calorífico de la caldera, menor consumo de combustible y una menor cantidad de residuo; limpiarás tu caldera más sencillomente.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8437018425013 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Ancho con embalaje | 33 cm |
| Diámetro del producto | 6 mm |
| Longitud del producto | 50 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BIOMASA FORESTAL S.L.
- Dirección: P.I. PENAPURREIRA, PARC. C3 A, AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ, 15320, España











Valoraciones
No hay valoraciones aún.