Descripción
Caldera mural de condesación con kit de instalación de gases Bluehelix Alpha Ferroli.
Función «Gas adaptive»: sistema inteligente que supervisa y optimiza automáticamente la combustión incluso al variar las condiciones de entrada de gas y aire.
Función Stop & Go: es posible retrasar el encendido del quemador activándolo solamente en caso de extracción real de agua caliente sanitaria.
Con intercambiador primario monotérmico de alto rendimiento de acero inoxidable.
Potencia ACS (máx-mín): 28 – 4,7 kW
Tipo de gas: gas natural y GLP.
Presión funcionamiento calefacción: 0,8-3 bar
Presión funcionamiento ACS: 0,3-9 bar
Temperatura máxima calefacción: 95 ºC
Volumen sanitaria Tª a 30 ºC: 13,4 L/min
Incluye: pantalla retroiluminada y panel de control de uso fácil.
Garantía: sistema de protección de humos.
Índice de protección: IPX4D.
Clasificación energética ACS y calefacción: A+.
Clase Nox: 6.
Potencia nominal: 230 VAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño compacto con fondo de 25 cm, ideal para instalar dentro de un mueble de cocina.
Compatible con sistema de calentamiento a través de paneles solares, Sun Easy.
Elevado silencio y confort acústico.
Mínimas emisiones contaminantes.Información legal
Información legal
Verificación de funcionamiento incluida.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Bluehelix Alpha 28 |
|---|---|
| Código EAN | 8028693885164 |
| Alto con embalaje | 70 |
| Alto de producto | 70 cm |
| Ancho con embalaje | 25 cm |
| Ancho de producto | 42 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Masa del producto | 27 |
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Combustible | Gas natural |
| Diámetro salida gases | 50 |
| Kit de salida de gases | Sí |
| Nivel sonoro | 48 |
| Potencia ACS | 28 |
| Potencia global | 28 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 109.7000 |
| Ubicación salida de gases | vertical |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ferroli |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FERROLI ESPAÑA, S.L.U
- Dirección: C/ ALCALDE MARTÍN COBOS, S/N, Burgos, 9007, España
- [email protected]









Valoraciones
No hay valoraciones aún.