Descripción
Esta puerta de aluminio para patio ofrece la mejor relación calidad-precio.
Abatible hacia la derecha, con persiana y panel de doble acristalamiento.
Recortable.
Tirador estándar y 4 puntos de cierre.
Espesor de la hoja: 47 mm
Complementos y fijaciones incluídas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable a la humedad, moho y viento.
Persiana con aislamiento térmico y control manual.
Producto con un nivel de calidad superior y 15 años de garantía.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5063022051875 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Alto de producto | 218.5 cm |
| Ancho con embalaje | 80 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Masa del producto | 36 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Aislamiento acústico | 32 |
| Cámaras del perfil | 6 cámaras |
| Clase de permeabilidad al aire (hermeticidad) | C4 |
| Tono de la ventana | Blanco |
| Espesor del cristal | 24 |
| Estanqueidad al agua | 7B |
| Grosor del perfil (mm) | 40 |
| Índice de transmitancia térmica (Valor U) | 3.7 |
| Tela | aluminio, cristal y PVC. |
| Número de hojas | 2 |
| Número de paneles | 2 |
| Persiana y compacto | No |
| Sentido de la apertura | Derecha |
| Sistema de apertura | Practicable |
| Tipo de acristalamiento | 4–16–4 |
| Tipo de producto | Balconera |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5063022051875 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 15 años |
| Tipo de cristal | Cristal doble |
| Contiene gas Argón | No |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, AC Nº69, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.