Descripción
Capa base 2 en 1: capa base de espuma acústica con membrana de barrera de vapor. Para un uso menos exigente.Para habitaciones de uso poco frecuente. Nivela las pequeñas irregularidades localizadas del suelo. Acaba con los cuestións relacionados con la humedad del subsuelo. Aísla del suelo y evita que ascienda la humedad, mejora la comodidad al pisar y reduce el sonido de los pasos.Información legal
Información legal
Recomendamos su instalación específica con suelo laminado.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602918059 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 110 |
| Ancho con embalaje | 25 cm |
| Ancho de producto | 1 m |
| Espesor de producto | 3 mm |
| Fondo con embalaje | 25 |
| Longitud del producto | 15 m |
| Masa del producto | 2.4 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | F |
| Cobertura | 15 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Polietileno |
| Nivel de reducción del ruido de impacto | 20 |
| Protege contra a la humedad | Sí |
| Resistencia térmica (Valor R) | 0.06 |
| Durable al moho | Sí |
| Tipo de instalación del aislamiento | Flotante |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0021 |
| Aislante | No |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.