Descripción
Pattex cola para madera es una cola blanca de alta calidad, lista para el uso y de secado rápido. Transparente una vez seca. Durable al agua y con un tiempo de manipulación de 15 minutos para maderas naturales y de 40 minutos para aglomerados de madera. No apta para exteriores. Formato: 1 x 750gEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4015000414906 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 24.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 8.4 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Masa del producto | 0.75 |
| Apto | Apto para maderas naturales y aglomerados de madera |
| Cantidad | 750 g |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Agua |
| Tiempo de secado | 0,40 h |
| Tipo de aplicación | Tubo |
| Tipo de base | Agua |
| Tipo de producto | Cola para madera |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_4015000414906 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.