Descripción
Caballete de trabajo plegable Wolfcraft.
Bastidor sólido con sistema de plegado rápido.
Bandeja portaherramientas integrada.
Uso: compatible en proyectos variados de bricolaje.
Tela: metal y madera robusta.
Carga máxima: 180 kg
Fácil de transportar y almacenar.
Masa: 11,9 kg
Tono: gris, amarillo y azul.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4006885617704 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 80 |
| Alto de producto | 80 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Fondo con embalaje | 14 |
| Fondo de producto | 64.5 cm |
| Masa del producto | 11.9 |
| Carga máxima | 180 kg |
| Tela | Metálico y madera |
| Regulable | No |
| Altura regulable | No |
| Certificado FSC | No |
| Fijos/Colapsables | Colapsable |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wolfcraft |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.