Descripción
La caja de herramientas Erbauer protege en todo momento tanto tus herramientas manuales como las eléctricas, ya sea en el lugar de trabajo, en el taller, en casa o durante el transporte en furgoneta.
Con alta resistencia y gran anchura, contiene una bandeja para herramientas extraíble para almacenar herramientas manuales más pequeñas y accesorios de herramientas eléctricas.
Duradera y práctica, con cierres de resina resistentes, dos asas laterales y un asa central.
El sistema Erbauer Connecx te permite unir otros productos de la gama, como organizadores o cajas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Apilable: forma parte del sistema modular de almacenaje ConnecX de Erbauer. Amplía tu equipo con garantía de 5 años.
Bloqueable: mediante candado o barra de bloqueo si se apila en sistema Erbauer ConnecX (mediante conexión de manilla).
Fabricado con materiales reciclados (más del 60%).Especificaciones
Especificaciones
| Colección | ConnecX |
|---|---|
| Código EAN | 5059340164434 |
| Alto con embalaje | 31 |
| Alto de producto | 31 cm |
| Ancho con embalaje | 35 cm |
| Ancho de producto | 35 cm |
| Fondo con embalaje | 56.4 |
| Fondo de producto | 56.4 cm |
| Masa del producto | 4.6 |
| Volumen | 36 litros |
| Carga máxima | 40 kg |
| Incluye herramientas | No |
| Tela | plástico, acero y metal |
| Número de compartimentos | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Hecho con materiales reciclados |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.