Descripción
Calefactor termoventilador eléctrico industrial. Tiene 3 niveles de potencia, incluyendo aire frío. Posee un termostato regulable. Tiene protección contra sobrecargas y sobrecalentamientos. Con asa de transporte para mayor comodidad.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Asegura un calor instantáneo y duradero con una distribución excelente (aprox. 25 m²).Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602911579 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 36 |
| Alto de producto | 43.8 cm |
| Ancho con embalaje | 32 cm |
| Ancho de producto | 33.6 cm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Fondo de producto | 27.2 cm |
| Masa del producto | 4.8 |
| Capacidad líquido de aire | 298 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grado de Protección IP | IP24 |
| Incluye | Manual de instrucciones |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.8 |
| Tela | acero y chapa |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 3000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Tamaño de la estancia | 25 |
| Potencia nominal | 230 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602911579 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.