Descripción
calentador de agua a gas de pared con chimenea bas nox twb x (s/sga x) ariston – styx 100 litros
acumulador a gas compacto diseñado para su instalación en la pared
excelente relación rendimiento energético/consumo
conexión a chimenea
bajo nivel de emisiones nox
depósito de acero esmaltado protegido por un ánodo de magnesio
ignición piezoeléctrica. Funcionamiento sin electricidad
80 % de ahorro de energía en comparación con el consumo de un calentador de agua eléctrico convencional
el tiempo de calentamiento se registra y puede funcionar solo durante las horas de menor demanda sin un calentador de respaldo
| características generales | twb x (s/sga x) 120 |
|---|---|
| capacidad | 100 litros |
| clase energética | b |
| perfil de llenado | m |
| potencia nominal | 5,5 kw |
| tiempo de calentamiento a deltat 45 °c | 5 min |
| caudal a deltat 30 °c | 105 l/h |
| presión máxima | 3 bar |
| diámetro de la tubería | 83 mm |
| dimensiones (al x an x p) | 1160 x 495 x 503 mm |
| peso tara | 49 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5414849824485 |
|---|---|
| Volumen | 100 litros |
| Capacidad líquido | 1,75 |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=168 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Styx |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.