Descripción
calentador de gas de pared avenir plus lnx basnox 16 l/min gas natural
calentador de baño alimentado por electricidad
tamaño compacto para una sencillo integración en cualquier interior
bajas emisiones de óxido de nitrógeno (nox inferior a 56 mg/kwh)
equipado con una interfaz intuitiva que permite, en caso de avería, demostrar el diagnóstico en la pantalla de control
confort sanitario óptimo con control de temperatura constante y un caudal de 16l/min
| características generales | avenir plus lnx basnox 16 l /min |
|---|---|
| modo de evacuación | aspiración |
| diámetro de conexión | 60/100 mm |
| energía | gas natural |
| uso | agua caliente doméstica |
| clase energética sanitaria | a |
| potencia máxima | 28 kw |
| temperatura máxima del agua caliente | 65°c |
| presión máxima de agua caliente | 8,5 bar |
| caudal específico según la norma en 13203 (?t=25 °c) | 16 litros/minuto |
| eficiencia en pci | 90 % |
| dimensiones (al x an x p) | 583 x 367 x 186 mm |
| peso | 14 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Avenir Plus |
|---|---|
| Código EAN | 6927828020642 |
| Volumen | 16 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Número de personas en el hogar | 3 |
| Número de puntos de agua caliente | 3 |
| Rango de potencia | 7,5 / 27 kW |
| Tipo de conexión | Estándar |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | digital |
| Válvula integrada | No |
| Tela (bisagra) | Metálico |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Chaffoteaux |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.