Descripción
Calentador de agua a gas de pie SFB X (SGA BF X) Ariston – Styx 115 litros
Acumulador de gas sencillo de instalar con evacuación por aspiración
Bajo nivel de emisiones Nox
Depósito de acero esmaltado protegido por un ánodo de magnesio
El encendido electrónico reduce considerablemente el consumo de gas
Sistema de control y seguridad con termopar y válvula termostática
| Atributos generales | SFB X (SGA BF X) 120 |
|---|---|
| Volumen | 115 Litros |
| Clase energética | B |
| Perfil de llenado | L |
| Tensión | 5,5 kW |
| Tiempo de calentamiento a deltaT 45 °C | 48 min |
| Capacidad líquido a deltaT 30 °C | 110 L/h |
| Presión máxima | 3 bar |
| Diámetro de la tubería | 60/100 mm |
| Talla (Al x An x P) | 1230 x 495 x 520 mm |
| Masa tara | 51 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5411692014469 |
|---|---|
| Volumen | 110 litros |
| Capacidad líquido | 2,31 |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=167 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Styx |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.