Descripción
calentador de gas fluendo plus chaffoteaux 11 l/min gas natural
calentador de baño a batería
panel de control de sencillo manejo con pantalla led para el autodiagnóstico y el control del estado de la batería
fluendo plus es muy eficaz gracias al sensor sanitario que permite una regulación ultraprecisa de la temperatura del agua caliente doméstica sea cual sea el caudal
eficiencia energética al no integrar piloto permanente, lo que optimiza el consumo de gas y permite ahorrar hasta un 15% más de energía.
| características generales | fluendo plus 11 l / min |
|---|---|
| modo de evacuación | chimenea |
| diámetro de la conexión de la chimenea | 110 mm |
| energía | gas natural |
| uso | agua caliente doméstica |
| clase energética sanitaria | a |
| potencia máxima | 19 kw |
| temperatura máxima del agua caliente | 65°c |
| presión máxima de agua caliente | 10 bar |
| caudal específico según la norma en 13203 (?t=25 °c) | 11 litros/minuto |
| eficiencia en pci | 86 % |
| dimensiones (al x an x p) | 580 x 310 x 210 mm |
| peso | 9 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Fluendo |
|---|---|
| Código EAN | 6927828011954|6927828020307 |
| Normas | CE |
| Volumen | 11 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Rango de potencia | 8,4 – 19 kW |
| Tipo de conexión | Estándar |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Válvula integrada | No |
| Tela (bisagra) | acero |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Vendido por | Otros vendedores |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.