Descripción
Esmeriladora para perfeccionar y desbastar metal Titan.
Medidas muelas: Ø 200 x Ø 20 mm
Tipo de grano: piedra 36 g y lija 60 g
Tipo de cojinete: de bola.
Tipo de amoladora de banco: en seco.
Potencia nominal: 240 V
Tono: gris y amarillo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Consigue resultados precisos y profesionales: a la vez afila, da forma y rectifica diversos materiales.
Refrigeración automática y velocidad constante.
Con luz de trabajo led y soporte de herramienta ajustable, según necesites.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB521GRB |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253145 |
| Normas | EN 62841 |
| Alto con embalaje | 28.5 |
| Alto de producto | 32 cm |
| Ancho con embalaje | 26.5 cm |
| Ancho de producto | 44 cm |
| Fondo con embalaje | 40.5 |
| Fondo de producto | 29 cm |
| Masa del producto | 12.2 |
| Conmutador de parada de emergencia | No |
| Diámetro de la muela derecha | 20 |
| Diámetro de la muela izquierda | 20 |
| Incluye | 3 protectores oculares ajustables, 2 soportes de herramienta, rueda de cepillo y enchufe. |
| Tela | aluminio revestido de pintura en polvo. |
| Medidas de la muela derecha | 200x20x36 mm |
| Medidas de la muela izquierda | 200x20x60 mm |
| Potencia | 400 W |
| Revoluciones | 2980 |
| Tipo de motor | De inducción |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253145 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.