Descripción
Estantería sin tornillos, bandeja metálica. Tono: AZUL/GALVA.Tiene 5 estantes. Certificamos a punto de flexión, no de rotura.Único sistema de ordenación del mundo que puede colocar las bandejas en posiciones diferentes: recta o estándar, inclinada y contenedora.Fabricado en España y se monta rápido siguiendo las instrucciones.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Permite colocar la bandeja en 3 posiciones: normal, inclinada y contenedora
- Montaje sencillo sin tornillos
- Durable a líquidos y humedades
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BD Click |
|---|---|
| Modelo | BD Click Superplus |
| Código EAN | 8425437070167 |
| Alto con embalaje | 110 |
| Alto de producto | 200 cm |
| Ancho con embalaje | 50 cm |
| Ancho de producto | 110 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 50 cm |
| Masa del producto | 31.94 |
| Acabado | Metal |
| Apilable | No |
| Carga máxima | 600 kg |
| Carga máxima por estante | 120 |
| Estantes (fijos) | 5 |
| Incluye | Incluye pies de plástico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Metálico |
| Tela (estante) | Metálico |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Con ruedas | No |
| Esquinas reforzadas | No |
| Incluye tapa | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Colapsable | No |
| Durable a la decoloración por luz solar | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.