Descripción
Estantería sin tornillos, bandeja metálica. Tono: GRIS/GALVA.Tiene 5 estantes. Certificamos a punto de flexión, no de rotura.Único sistema de ordenación del mundo que puede colocar las bandejas en posiciones diferentes: recta o estándar, inclinada y contenedora. No necesita anclaje a la pared. Fabricado en España y se monta rápido siguiendo las instrucciones.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Permite colocar la bandeja en 3 posiciones: normal, inclinada y contenedora
- Montaje sencillo sin tornillos
- Durable a líquidos y humedades
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Simonclick |
|---|---|
| Modelo | KIT SIMONCLICK 5/400 |
| Código EAN | 8425437070112 |
| Alto con embalaje | 90 |
| Alto de producto | 180 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 40 cm |
| Masa del producto | 22.43 |
| Carga máxima | 900 kg |
| Carga máxima por estante | 180 |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Estantes (fijos) | 5 |
| Guías amortiguadas incluidas | No |
| Incluye | Incluye pies de plástico |
| Tela | Metálico |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Acabado | Metal |
| Apilable | No |
| Bisagras incluidas | No |
| Tono de la estanteria | gris |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela (estante) | Metálico |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Tirador incluido | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 5 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.