Descripción
Estantería metálica sin tornillos con bandeja de madera, de color AZUL/NARANJA/MADERA.Tiene 5 estantes. Estantería rígida, no se tambalea y no necesita anclaje a la pared. Es fabricado en España y se monta rápido siguiendo las instrucciones.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Gran capacidad de carga
- Montaje sencillo sin tornillos
- No necesita anclaje a la pared
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Bricoforte |
|---|---|
| Modelo | KIT BRICOFORTE 1204-5 |
| Código EAN | 8435104938584 |
| Alto con embalaje | 120 |
| Alto de producto | 200 cm |
| Ancho con embalaje | 47 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 48.02 |
| Acabado | Metal |
| Apilable | No |
| Carga máxima | 1500 kg |
| Carga máxima por estante | 300 |
| Estantes (fijos) | 5 |
| Incluye | Incluye bandejas de aglomerado |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Metálico |
| Tela (estante) | Timber |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Con ruedas | No |
| Esquinas reforzadas | No |
| Incluye tapa | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Colapsable | No |
| Durable a la decoloración por luz solar | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.