Descripción
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelánico.
Medidas: Alto 30 x ancho 60 cm.
Uso: Uso interior/exterior.
Diseño: Mármol.
Tono: Tierra.
Clasificación PEI: PEI5.
Escala MOHS: 8.
Clasificación antideslizante: C3.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aspen |
|---|---|
| Código EAN | 8435414118669 |
| Alto con embalaje | 6.9 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30.2 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Fondo con embalaje | 60.2 |
| Masa del producto | 27.6 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 5 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.26 |
| Efecto | Mármol |
| Escala MOHS | 8 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435414118669 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MIKONOS MOSAIC. S.L.
- Dirección: AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 49, Onda, 12200, España
- https://www.mykonosceramica.com/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.