Descripción
Estantería metálica con tornillos, en color gris con 4 estantes. Medidas alto 150, ancho 70 y fondo 30 cm.
Soporta hasta 200 kg de carga.
De montaje rápido con tornillos, solo debes seguir las instrucciones.
Producto resistente a la corrosión y de calidad, no se tambalea y sin aristas de corte.
Estándar conformidad de producto fabricado en España.
La estantería metálica es una respuesta ideal para sostener en orden todas tus cosas.
Adaptable a cualquier espacio como garajes, sótanos y trasteros.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Montaje sencillo con tornillos
- Misma distancia entre agujeros
- Durable a líquidos y humedades
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BD Volga |
|---|---|
| Modelo | BD Volga 1100×400 |
| Código EAN | 8425437083631 |
| Alto con embalaje | 110 |
| Alto de producto | 150 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Fondo con embalaje | 10.5 |
| Fondo de producto | 30 cm |
| Masa del producto | 18.05 |
| Acabado | Metal |
| Apilable | No |
| Carga máxima | 200 kg |
| Carga máxima por estante | 50 |
| Tono de la estanteria | gris |
| Estantes (fijos) | 4 |
| Incluye | Incluye pies de plástico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Metálico |
| Tela (estante) | Metálico |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Con ruedas | No |
| Esquinas reforzadas | No |
| Incluye tapa | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Colapsable | No |
| Durable a la decoloración por luz solar | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.