Descripción
El estor Velux es perfecto para dormitorios, ya que no dejan pasar la luz y te permitirá tenerl el descanso que necesitas y te mereces. Proporcionándote y asegurándote completa oscuridad. Podrás colocar la barra de control en cualquier lugar de la ventana. Tiene un posicionamiento continuo y un diseño delgado que se integra perfectamente con tu ventana de techo. Con certificado OEKO-TEX™, que garantiza una sencillo instalación con el sistema Pick&click®.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable rayos UV.
- Consigue completa oscuridad.
- Facilidad de uso.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DKL CK02 |
|---|---|
| Código EAN | 5702327912527 |
| Normas | EN 13120:2009, A1:2014, EN 60335-2-97:2006, EN 60335-2-97:2006/A12:2015 |
| Alto con embalaje | 10.6 |
| Alto de producto | 55 cm |
| Ancho con embalaje | 7.6 cm |
| Ancho de producto | 78 cm |
| Espesor de producto | 1.06 cm |
| Fondo con embalaje | 76.9 |
| Masa del producto | 1.18 |
| Complementos y fijaciones incluidos | Sí |
| Tela | Poliéster y aluminio |
| Mecanismo reversible | No |
| Para tipo de ventana | Velux |
| Tipo de estor | De ocultación |
| Tipo de fijación | Tornillos |
| Nota adicional | Limpie el estor sólo con una esponja. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Velux |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.