Descripción
Estufa de energía líquida con mecha de fibra de vidrio Corona.
Calor al instante y constante.
Sistema de seguridad: antivuelco y apagado rápido.
Tipo de combustible: sin olor y desaromatizado.
Consumo de combustible (aprox.): 250 ml/h
Accesible: tanque extraíble de combustible y asas integradas para ubicar donde lo necesites.
Bomba manual de llenado de venta por separado (8424837050038).Información legal
Información legal
Su combustible genera monóxido de carbono: es crucial ventilar las estancias regularmente para innovar el aire.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | RX-2485 CE |
|---|---|
| Código EAN | 5420020003143 |
| Alto con embalaje | 53 |
| Alto de producto | 51 cm |
| Ancho con embalaje | 49 cm |
| Ancho de producto | 45.2 cm |
| Fondo con embalaje | 35.5 |
| Fondo de producto | 31.4 cm |
| Masa del producto | 7.5 |
| Autonomía máxima | 16 |
| Volumen del depósito de combustible | 4 l |
| Característica del combustible | Parafina |
| Detector CO2 | No |
| Funciones | Antivuelco y apagado rápido |
| Potencia global | 2400 |
| Protección contra sobrecalentamiento | No |
| Tipo de encendido | rápido |
| Tipo de pantalla | sin pantalla |
| Capacidad calefactable | 90 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.