Descripción
Estufa de gas catalítica en color negro modelo GH 825C de Qlima. Es silenciosa y eficiente, distribuye el calor sin utilizar ventiladores.
Dispone de 3 niveles de potencia 1300 /1600 / 2500 W que puedes controlar manualmente y calentar la estancia a distintas temperaturas.
Adecuada para caldear estancias de entre 20-32 m2 y 50-80 m3.
El sistema catalítico es muy seguro, incluso para talleres y garajes. siendo sólo visible la llama del piloto.
Ofrece un calor radiante instantáneo con el que calienta de forma rápida la habitación, además de garantizar una temperatura constante y uniforme en el ambiente.
Incluye:
> Encendido piezoeléctrico para mayor facilidad.
> Ruedas y agarradores para mover sencillomente donde quieras.
Garantía:
· Antivuelco: en caso de vuelco, golpe o que se extinga la llama, la estufa se apagará automáticamente.
· Sistema ODS: Dispone de sensores de medición de oxigeno para cortar el suministro de gas si éstos disminuyen.
Datos técnicos adicionales:
> Volumen de calefacción: 2,5 kW
> Consumo de gas: 95/116/182 g/h
> Autonomía (mín-máx): 82 – 158 h
> Conector de gas: G1/2″
> Medidas máx. bombona: alt. 65 x Ø 37,5 cm
> Masa bombona: 15 Kg
> Embalaje de medidas: 45,8 x 32,3 x 75,2 cm.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Su quemador catalítico produce una combinación de calor por convección -aprox. 80 %- y de calor radiante-aprox.20 %-. Esto asegura una temperatura ambiente constante y uniforme, con sensación inmediata de calor sin llama visible.
– Sistema de seguridad con corte inmediato por vuelco, disminución de oxigeno o extinción de llama.
– Fácilmente transportable.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GH 825C |
|---|---|
| Código EAN | 8713508783239 |
| Alto con embalaje | 72.5 |
| Alto de producto | 72.5 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 45.8 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Fondo de producto | 32.3 cm |
| Masa del producto | 8.5 |
| Autonomía máxima | 158 |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Con ruedas | Sí |
| Detector CO2 | Sí |
| Funciones | Su quemador catalítico produce una combinación de calor por convección -aprox. 80 %- y de calor radiante-aprox.20 %-. Esto asegura una temperatura ambiente constante y uniforme, con sensación inmediata de calor sin llama visible. |
| Niveles de potencia | 3 |
| Potencia global | 2500 |
| Tamaño de la estancia | 32 |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Nota adicional | Asegúrese de tener ventilación apropiada y regular para que el monóxido de carbono no se acumule; renueve el aire. Recomendado para espacios grandes:a partir de 25 m2. |
| Ficha técnica de producto | 8713508783239_ft_BI |
| Eficiencia Energética ERP | 8713508783239_eup_BI |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Qlima |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PVG ESPAÑA, SA
- Dirección: AVENIDA DE MANOTERAS, 32, EDIFICIO C – PLANTA IZDA 1, Madrid, 28050, España
- https://www.qlima.es/garantia-y-reparacion-del-producto









Valoraciones
No hay valoraciones aún.