Descripción
Estufa de gas exterior con tubo de vidrio Flame de Emelson.
- Compatible con: gas butano, propano o mezcla (GLP).
- Método de calefacción: radial. Calor suave y silencioso.
- Posee llama ajustable.
- Consumo: 0,8 kg/hora.
- Uso: tanto doméstico como comercial. Perfecto para terrazas y jardines.
- Diámetro: Ø 46 cm
- Medida reflector Ø 53,5 cm
- Superficie calefactable recomendada: hasta 20 m²
- Tela: acero inoxidable.
Información legal
Información legal
Garantía con interruptor antivuelco y dispositivo automático de apagado de llama.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Flame |
|---|---|
| Código EAN | 8435483835917 |
| Alto con embalaje | 97.5 |
| Alto de producto | 180 cm |
| Ancho con embalaje | 57.5 cm |
| Ancho de producto | 46 cm |
| Fondo con embalaje | 53 |
| Fondo de producto | 53.5 cm |
| Masa del producto | 17 |
| Con ruedas | Sí |
| Detector CO2 | No |
| Potencia global | 11 |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Tipo de encendido | electrónico |
| Nota adicional | Producto diseñado para uso exclusivo en exteriores. Asegúrese de ubicar en zonas ampliamente ventiladas (mínimo 25% de superficie abierta) con renovación continua del aire. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GESTION INTEGRAL DE ALMACENES SL
- Dirección: RUE INDUSTRIA 13, Montmeló, 8160, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.