Descripción
Estufa de gas exterior Reishi de Emelson.
- Compatible con: gas butano, propano o mezcla (GLP).
- Llama ajustable.
- Consumo: 0,45 – 0,87 kg/hora.
- Uso: tanto doméstico como comercial. Perfecto para terrazas y jardines.
- Diámetro: 74 cm
- Superficie calefactable recomendada: hasta 30 m²
- Tela: acero inoxidable y reflector de aluminio. El quemador es de acero inoxidable.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil de transportar ya que posee ruedas.
- Método de calefacción radial que proporciona calor suave y silencioso.
- Resistencia y durabilidad.
Información legal
Información legal
Garantía con interruptor antivuelco y dispositivo automático de apagado de llama.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Reishi |
|---|---|
| Código EAN | 8435483835900 |
| Alto con embalaje | 46 |
| Alto de producto | 224 cm |
| Ancho con embalaje | 46 cm |
| Ancho de producto | 74 cm |
| Fondo con embalaje | 88 |
| Fondo de producto | 74 cm |
| Masa del producto | 19 |
| Con ruedas | Sí |
| Detector CO2 | No |
| Potencia global | 14 |
| Tamaño de la estancia | 30 |
| Tipo de encendido | electrónico |
| Nota adicional | Producto diseñado para uso exclusivo en exteriores. Asegúrese de ubicar en zonas ampliamente ventiladas (mínimo 25% de superficie abierta) con renovación continua del aire. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GESTION INTEGRAL DE ALMACENES SL
- Dirección: RUE INDUSTRIA 13, Montmeló, 8160, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.