Descripción
La calefacción de leña es una elección económica y ecológica para sostener tu hogar a la temperatura deseada.
- Salida de humos Ø 150-153 mm.
- Doble cuerpo en acero de 4 + 3 mm.
- Estufa leñera, con espacio para colocar la leña.
EcoDesign 2022: su diseño permite ahorrar hasta un 40% en leña y ceniza. Respetuosas con el medio ambiente. Prolonga la vida útil del aparato.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Triple combustión: más rendimiento, menos residuos.
Troncos hasta 50 cm.
Sistema cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.
Elige la mejor elección para tu hogar
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Saphir |
|---|---|
| Código EAN | 8426964186901 |
| Alto con embalaje | 81 |
| Alto de producto | 81 cm |
| Ancho con embalaje | 48 cm |
| Ancho de producto | 56.3 cm |
| Fondo con embalaje | 56.3 |
| Fondo de producto | 39.6 cm |
| Masa del producto | 95 |
| Cámara de doble combustión | No |
| Diámetro salida de humos | 153 |
| Emisión de CO2 | Sí |
| Horno incluido | No |
| Leñero incluido | Sí |
| Tela (cámara interior) | acero |
| Medidas de los troncos | Hasta 50 cm |
| Policombustible | No |
| Potencia global | 7.1 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 80.7000 |
| Revestido en vermiculita | No |
| Sistema cristal limpio | Sí |
| Tipo de combustión | triple combustión |
| Toma de aire exterior | No |
| Ubicación salida de humos | horizontal |
| Ventilador | No |
| Capacidad calefactable | 220 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0237 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Panadero |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.