Descripción
Estufa de leña curva con visión triple del fuego de Panadero.
La calefacción de leña es una elección ecológica y funcional para sostener tu hogar con la calidez y confort necesarios durante las estaciones frías.
Medidas puerta: Al. 39 x an. 57 cm
Salida de humos: Ø 150-153 mm vertical.
Combustible recomendado: leña y briquetas.
Pintura anticalórica resistente: 800 ºC
Vidrio vitrocerámico resistente: 750 ºC
Tela: cuerpo en chapa (5 mm), parrilla de hierro fundido y cámara interior de vermiculita.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Estanca: toma de aire exterior.
Doble sistema de combustión: más rendimiento, menos residuos.
Sistema cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.
Diseño moderno ovalado con doble cierre de seguridad.
Cumple con normativa Ecodesign: permite ahorrar hasta un 40% en leña y ceniza.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Sky |
|---|---|
| Código EAN | 8426964182019 |
| Normas | EN13240:2001; A2/2004; AC:2009 |
| Alto con embalaje | 83.9 |
| Alto de producto | 83.9 cm |
| Ancho con embalaje | 45.1 cm |
| Ancho de producto | 78 cm |
| Fondo con embalaje | 78 |
| Fondo de producto | 45.1 cm |
| Masa del producto | 110 |
| Cámara de doble combustión | Sí |
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Diámetro salida de humos | 153 |
| Emisión de CO2 | Sí |
| Horno incluido | No |
| Leñero incluido | Sí |
| Tela (cámara interior) | vermiculita |
| Medidas de los troncos | 60 cm |
| Policombustible | No |
| Potencia global | 7.8 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 77.0000 |
| Revestido en vermiculita | Sí |
| Sistema cristal limpio | Sí |
| Tipo de combustión | doble combustión |
| Toma de aire exterior | Sí |
| Ubicación salida de humos | vertical |
| Ventilador | No |
| Capacidad calefactable | 240 |
| Nota adicional | Producto bajo pedido: consulte disponibilidad en su tienda más cercana. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_8426964182019 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Panadero |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.