Descripción
Efectivo en los inicios de fuego.
Para uso en fuegos de clase A, B, E y F.
Se puede utilizar en aparatos eléctricos hasta 1000 W.
Distancia segura de 3-4 metros.
Tiempo de trabajo aprox: 15 segundos.
Formato: bote 500 g
Perfecto para cocina (fuego en microondas, sartenes, velas…), chimeneas y coche.
Tipo de agente de extinción: AFFF.
Gas propulsor: nitrógeno.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Formato práctico y sencillo de limpiar tras su uso.
Imprescindible en tu kit de seguridad.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424084006567 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 26.5 |
| Alto de producto | 24 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Diámetro del producto | 6.4 cm |
| Fondo con embalaje | 25 |
| Masa del producto | 0.5 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8424084006567 |
| Volumen | 0.5 litros |
| Resistencia a la clase de fuego | A,B,E,F |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Massó |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.