Descripción
De uso interior.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil limpieza.
- Durable a las manchas y la humedad.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3100038189795 |
|---|---|
| Certificado | Medioambiental A+ |
| Alto con embalaje | 3.5 |
| Ancho con embalaje | 39.1 cm |
| Ancho de producto | 37 cm |
| Espesor de producto | 5 mm |
| Fondo con embalaje | 264 |
| Longitud del producto | 260 cm |
| Masa del producto | 6.88 |
| Acabado | Satinado |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | C-s3,d0 (DVG) |
| Tela | PVC |
| PEFC | No |
| Durable a la humedad | Sí |
| Durable a las manchas | No |
| Durable al moho | Sí |
| Tipo de instalación | adhesivo/rastreles |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_3100038189795 |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Grosfillex |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.