Descripción
El martillo americano es ligero y perfecto para que puedas ejecutar tus tareas.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ultraligero y ergonómico.
- Seguridad de por vida.
- Tratamiento térmico de la cabea del martillo.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340337944 |
|---|---|
| Normas | BS 876/ISO 15601 |
| Alto con embalaje | 15.3 |
| Ancho con embalaje | 4 cm |
| Ancho de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 39.5 |
| Longitud del producto | 39.5 cm |
| Masa del producto | 0.88 |
| Mango de madera certificado (FSC) | No |
| Tela (cabeza) | Acero al carbono |
| Tela (mango) | Polipropileno + TPR |
| Medidas de la cabeza | 15,2 cm |
| Tipo de mango | ergonómico |
| Tipo de producto | Martillo americano |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.